Приглашаем на тренинги по адвокации в Мариуполе и Северодонецке // 30.01.2019

18-20 февраля 2019 в г. Мариуполе Донецкой области и 27 февраля – 1 марта в г. Северодонецке Луганской области Форум НПО в Украине проведёт два 3-дневных тренинга для представителей общественных организаций.
Тренинг Форума НПО в Святогорске: Адвокация как эффективное представительство общественных интересов // 21.01.2019

24-26 января в городе Святогорск (Донецкая обл.) состоится тренинг по адвокации для организаций, работающих с проблемами ВПО и лицами, нуждающихся в поддержке в связи с конфликтом на Востоке Украины.
ВІДБІР ЕКСПЕРТА-ФАСІЛІТАТОРА ДЛЯ РОЗРОБКИ АДВОКАЦІЙНОЇ СТРАТЕГІЇ — ФОРУМ НДО // 26.10.2018

Наприкінці листопада 2018 року Форумом НДО в Україні заплановано 5-денний захід за участі членів Форуму НДО в Україні та інших зацікавлених партнерів, спрямований на розробку Адвокаційної Стратегії та Робочого плану Форуму НДО в Україні. До участі у конкурсі запрошуються фізичні особи (експерти), які працюють у сфері адвокації (бажано у громадському секторі), мають досвід підготовки адвокаційних стратегій і планів дій, зокрема розробки чітких індикаторів ефективності імплементації стратегії та планів, володіють англійською мовою.
Місце проведення – м. Київ.
Кількість учасників – 40 осіб
Запрошуємо НДО до участі в програмі підвищення інституційної спроможності // 15.05.2017

Форум НДО в Україні оголошує конкурс для недержавних організацій Луганської, Донецької, Харківської, Запорізької та Дніпропетровської областей, які зацікавлені в участі у програмі інституційного розвитку. Програма здійснюється за підтримки Посольства Великобританії в Україні.
Several of Ukraine NGO Forum members have endorsed a position paper on draft law №3593-d // 08.03.2017

Several of Ukraine NGO Forum members have developed and endorsed a position paper on draft law №3593-d “On the temporarily occupied territory of Ukraine.” They are certain that the bill will not foster the return and reintegration of the occupied territories in Eastern Ukraine, although it is likely to worsen the situation instead.
Форум НГО в Украине начинает набор участников на серию тренингов в Киеве, Краматорске и Мариуполе // 03.01.2017

В январе-марте 2017 г. Форум НГО в Украине, при поддержке Посольства Великобритании, проводит комплекс тренингов для развития потенциала НГО, эффективного управления и способствования примирению в обществе
Форум НГО в Украине поддержал международную инициативу Charter4Change // 27.12.2016

Форум НГО в Украине – единственная украинская негосударственная организация, которая поддержала Хартию изменений и намерена способствовать ее внедрению среди международных НГО в Украине
9 декабря Форум НГО в Украине приглашает региональные НГО на встречу в Мариуполе // 08.12.2016

Встреча состоится в пятницу, 9 декабря 2016 г., с 12:00 до 13:00 по адресу переулок Нахимова, 6 (Фонд развития Мариуполя)
Зміцнення потенціалу організацій у пост-гуманітарний період // 02.12.2016

Головна мета програми — покращити базові знання учасників про реалізацію програм відновлення та пост-гуманітарного періоду в контексті України.